Первенство по лыжным гонкам в рамках XLI Спартакиады среди команд студентов ПОО

09 марта 2023

2 марта в Перми на лыжной базе "Динамо" прошло первенство по лыжным гонкам в рамках XLI Спартакиады среди команд студентов профессиональных образовательных организаций. Успешно выступила команда лыжников Кудымкарского лесотехнического техникума и стала победителем во второй группе участников. Команда набрала 4413 очков, с отрывом на 1874 очков от второго места. В абсолютном зачете наша команда уступила лишь двум командам, всего в первенстве участвовали 26 команд, по второй группе - 11.

Команда техникума состояла из 9 человек, трое из которых приняли участие в личном первенстве.

Елизавета Андриевских (группа ЗУ-21.

Отличились наши спортсмены и в личном зачете. Среди юношей весь победный пьедестал первенства заняли наши спортсмены: Денис Агунов стал первым, второе место у Владимира Отинова, третье у Антона Минина. Остальные юноши попали в десятку сильнейших лыжников.

Среди девушек второе место заняла Софья Фирсова и, соответственно, третье место в абсолютном зачете.

3 марта с победой команду поздравил директор техникума Олег Николаевич Ведерников. Он пожелал спортсменам новых побед, не останавливаться на достигнутом и всегда идти вперед.

Тренеры команды - преподаватели физической культуры техникума Олег Аркадьевич Белавин и Иван Иванович Зубов отметили, что спортсмены постоянно тренируются, поэтому результат был ожидаем. Впереди у лыжников городские соревнования.