Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года – 2025»
Поздравляем Черникова Павла Сергеевича, преподавателя специальности «Поварское и кондитерское дело», профессии «Повар, кондитер» ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления» со вторым местом в Региональном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года – 2025»!
С 2018 года Павел Сергеевич работает в Чайковском техникуме промышленных технологий и управления и основной целью своей педагогической деятельности считает подготовку выпускников, мотивированных на реализацию своего потенциала в профессиональной сфере.
Павел Сергеевич ежедневно влюбляет обучающихся в профессию личным примером, помогая достигать им новых высот. Он член команды педагогов Пермского края по туризму, в составе команды в 2021 – 2024 годах являлся неоднократным призёром Всероссийского туристического слёта педагогов.
В 2023 году Павел Сергеевич стал победителем Всероссийской олимпиады по кулинарии и сервису «Легенда» в номинации «Этнозакуска», в 2024 году подготовил победителя в номинации «Аутентичная кухня. Суп прикамский».
С 2023 года ежегодно участвует в организации муниципального конкурса «Чайковский шеф», в котором соревнуются и студенты, и профессионалы. Есть номинации для школьников и воспитанников детских садов: ранняя профориентация ведёт к осознанному выбору абитуриентами будущей специальности.
Совместно с обучающимися участвует в мероприятиях, организуемыми социальными партнёрами техникума ООО «Чайковский текстиль», ООО «Чайковская птицефабрика», Чайковский историко-художественный музей.
При подготовке специалистов Павел Сергеевич учитывает требования работодателей к претендентам на рабочие места, развивает дисциплинированность, инициативность, умение работать в команде, коммуникативные навыки, интерес к самообразованию.
Желаем Павлу Сергеевичу успехов в реализации новых идей и покорения новых вершин!