Рабочий визит представителей Совета директоров ПОО Пермского края с руководством «Редуктор-ПМ»

02 мая 2023

27 апреля 2023 года делегация представителей Совета директоров профессиональных образовательных организаций Пермского края (далее – Совет директоров)  посетила АО «Редуктор-ПМ». Делегацию возглавил председатель Совета директоров Е.И.Васенин. Вместе с директорами профессиональных образовательных организаций предприятие посетил начальник Управления профессионального образования Министерства образования и науки Пермского края И.В.Бочаров. 

В ходе экскурсии в демонстрационном зале «Высота» делегация познакомилась с историей и современностью предприятия. Позже состоялось  ознакомление с производственной базой комплекса 69 и комплекса 56, ознакомление с новыми изделиями и стендами испытания редукторов и трансмиссий.

В рамках посещения предприятия также прошло совещание с заместителем генерального директора  по управлению персоналом АО «Редуктор-ПМ» А.В.Поповым. Основной целью  совещания стало обсуждение вопроса дефицита кадров из выпускников среднего профессионального образования на предприятиях оборонно-промышленного комплекса Пермского края на примере одного предприятия.

С приветственным словом к участникам совещания обратились:

-  заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «Редуктор-ПМ»  А.В. Попов;

- начальник управления профессионального образования Министерства образования и науки Пермского края И.В.Бочаров;

- председатель Совета директоров Е.И.Васенин.

А. В. Попов рассказал об основных направлениях работы предприятия как центра компетенций в части проектирования, производства, постпродажного обслуживания и ремонта редукторов и  вертолётных трансмиссий. Обсудили вопрос о состоянии дел с персоналом в АО «Редуктор-ПМ» и  об организации взаимодействия с профессиональными образовательными организациями Пермского края.

В ходе обсуждения актуальных вопросов были выдвинуты следующие предложения:

  1. Предложить иногородним студентам ПОО Пермского края, обучающимся по профилю АО «Редуктор-ПМ» проходить производственную практику на предприятии. Рассмотреть возможность временного проживания обучающихся на период прохождения практики в общежитиях, подведомственных ГБУ «Управление общежитиями среднего профессионального образования Пермского края».
  2. Выстраивать гибкие отношения с учебным центром Ростехнадзора в части организации дуального обучения по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.
  3. Рассмотреть возможность получения заработной платы для студентов, проходящих производственную практику.

Содействовать модернизации мастерских профессиональных образовательных организаций Пермского края.

 

menu
menu